Главная » 2021 » Март » 3 » Фактура фрески определяет вид вашего интерьера! как подобрать фактуру?
10:59
Фактура фрески определяет вид вашего интерьера! как подобрать фактуру?
Фактура фрески определяет вид вашего интерьера!

Это простое правило, к сожалению, иногда забывается когда "руки доходят" до фрески.
Неправильно подобранная фактура фрески может снизить ее ценность в восприятии или вовсе разрушить его.

Простой пример:

Наиболее фактурные фрески хорошо выглядят даже поодаль, а не только вблизи, так как считывается и рисунок и фактура.

В дешевых и эконом вариантах производимых у нас качество остается высоким, но более гладкая фактура, хоть и позволяет сэкономить в цене и выглядит красиво, несколько упрощает внешний вид панно.

Простые недорогие фактуры тем не менее хороши в современных интерьерах и современных изображениях (Графические, Городские пейзажи и Небоскребы) .
Поэтому "гурманам интерьера" и к классическим интерьерам все-таки порекомендуем более фактурные варианты.
Однако обязательно согласуем фактуру и изображение.



Например, не станем рекомендовать особо шершавые, испещренные фактуры к нежной коже ангелов или крупным планам женских лиц на сюжетных картинах, если есть возможность близкого рассмотрения фрески до фрески можно "дотянуться рукой".. Порекомедуем тут более гладкие, подчеркивающие гладкость кожи.

Однако,
как только фреска находится высоко от зрителя (на потолке или над дверьми, например), там ангелы и трещинки на фактуре, в классическом интерьере, тем не менее, интересно смотрятся, так как на расстоянии бархатистость кожи отходит на второй план перед состаренностью фактуры и фреска воспринимается целиком...

И наоборот - щербато-грубая фактура потрясающе усиливает эффект от изображений старинных улочек и городков!
Камни и кирпичи выглядят очень натурально! Рекомендую!

"Трещины" странно смотрятся в облике современных небоскребов - ночных и дневных городов - не рекомендуем трещины к небоскребам! (Замечу, что лет через 200 такая фреска может быть уместна, как реально старая картина о той современности которая нас иногда окружает).

Фактура "мазков кистей" усилит и подчеркнет пышные крупные цветы придав натюрморту живость и художественность.
Старинные улочки написанные художниками, методом - мазки кисти, также обретут более впечатляющий эффект. Настоятельно рекомендую!

Вот пример того, насколько явны различия фактур:



В любом случае, мы сделаем Вам цветопробу на материале и проверим, и покажем вам её.
Для удобства пользования и поиска фактур на сайте мы добавили удобные ссылки ближе к вам, снабдив подробным описанием фактуры...

Теперь и вы видите, что выбор фактуры фрески сводится не только к ее стоимости, так как напрямую влияет на то впечатление она будет оказывать на вас и произведет на ваших гостей!

Иногда, при особенно удачной покупке, посещает чувство радости от того что ни капли не жаль потраченных денег и покупка впечатляет и радует всякий раз при пользовании ей или взгляде на нее! Думаю я не одинок, и вам такое тоже случалось пережить!
Мы понимаем это и стремимся чтобы каждый заказчик пережил это чувство при каждой покупке в Фрески Эксперт, при каждом контакте с в нами.

Мы очень стараемся и гордимся тем что нам это удается и отзывы в нашем WhatsApp это подтверждают, и искренне огорчаемся если, иногда, это не получается.
Поэтому очень надеемся что, Вы, наши любимые заказчики, прислушиваясь к нашим советам, еще не раз переживете незабываемые мгновения восторга от Вашей фрески!, выполненной на правильной и подходящей фактуре)!
И народная мудрость, "Сэкономил и теперь жалею", "Скупой платит дважды", будет не про Вас!

Фактуры фресок.

Каталог фресок.
Просмотров: 2151 | Добавил: freski-expert | Теги: фрески, фактура определяет ценность фрески., фактуры фрески, как правильно подобрать фактуру
 WhatsApp Telegram

Перезвоним быстро!


Есть пожелания? Загляните в расширенную  форму📧.

E-mail отправителя *:
Тема письма:
👤 Ваше имя:
📞 Ваш номер*:
🕓 Желаемое время: